Se encuentra aquí » Portada » Juzgados de Primera Instancia » Jueces de Primera Instancia » 

Jueces de Primera Instancia

Revisada y modificada: 05 de Diciembre, 2017

JuzgadoJuezFotografíaCurriculumEmailTeléfono
Mixto de 1ª Instancia de AcaponetaCarlos Alberto Elías Martínez
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez) 
(325)
252-0151
Mixto de 1ª Instancia de AhuacatlánElizabeth Hernández Suárez
(324)
241-0790
Mixto de 1ª Instancia de Amatlán de CañasPatricia Ramírez Barrera
-
1º Civil de 1ª Instancia de BuceríasJustino Rodríguez Barajas
(329)
298-1941
2º Civil de 1ª Instancia de BuceríasBaldomero Zamora Rodríguez
(329)
298-3406
Penal de 1ª Instancia de BuceríasRoberto Reyes Guerrero
(329)
298-1942
Mixto de 1ª Instancia de CompostelaMario Alberto Cervera López 
(327)
277-0382
Mixto de 1ª Instancia de HuajicoriCésar Armando Ramírez Flores
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
(325)
251-7101
Mixto de 1ª Instancia de Ixtlán del RíoNolberto Gómez Aguedo
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
(324)
243-4362
Mixto de 1ª Instancia de JalaIdaly Paola Navarrete Illán
(Srio. de E. y Cta. con funciones de Juez)
(324)
276-0551
Mixto de 1ª Instancia de Jesús MaríaLuis Alejandro Becerra Salazar
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
-
Mixto de 1ª Instancia de Las VarasAdriana Iliana Ibarra Ayala
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
(327)
272-2254
Mixto de 1ª Instancia de Puente de CamotlánJosé Bernardo Rodríguez Martínez
(437)
991-3098
Mixto de 1ª Instancia de RosamoradaManuel Núñez Verdín
(319)
234-0049
Mixto de 1ª Instancia de RuizNayverts Casas Reyes   
(319)
233-0928
Mixto de 1ª Instancia de San BlasOswaldo Candelario Delgado Najar 
(323)
285-0470
Mixto de 1ª Instancia de San Pedro LagunillasAntonio Enríquez Soto
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
(327)
258-5330
Mixto de 1ª Instancia de Santa María del OroRené Margarito Gómez Ramón 
(327)
244-0206
1º Mixto de 1ª Instancia de Santiago IxcuintlaJorge Enrique Ledezma González
(Srio. de E. y Cta. con funciones de Juez) 
(323)
235-3334
2º Mixto de 1ª Instancia de Santiago IxcuintlaAmalia Martínez Martínez
(Srio. de E. y Cta. con funciones de Juez) 
(323)
235-0205
Civil de 1ª Instancia de TecualaJosé Omar Arciniega López
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
(389)
253-2680
Mixto de 1ª Instancia de TuxpanTomas Alejandro Cabuto Macias
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
(319)
232-0611
Mixto de 1ª Instancia de Villa HidalgoGloria Esther Guerrero Inda
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
(324)
241-0790
1º Civil de 1ª Instancia de TepicMaría Guadalupe Martínez Castañeda  
(311)
217-4759
2º Civil de 1ª Instancia de TepicAlba Xóchitl Guzmán Olague  
(311)
217-4828
3º Civil de 1ª Instancia de TepicAna María Rosales Vázquez 
(311)
217-4822
1º Familiar de 1ª Instancia de TepicMtro. Isidro Estrada Gutiérrez 
(311)
133-5148
2º Familiar de 1ª Instancia de TepicLuis Roberto Aranda Varela
(311)
133-5159
3º Familiar de 1ª Instancia de TepicNicolás Ballesteros Villagrana
(311)
133-5160
4º Familiar de 1ª Instancia de TepicBraulio Meza Ahumada 
(311)
211-1101
1º Mercantil de 1ª Instancia de TepicJuan Carlos Guardado Márquez  
(311)
210-4916
2º Mercantil de 1ª Instancia de TepicLucila Esperanza Altamirano Ortega 
(311)
210-6270
3º Mercantil de 1ª Instancia de TepicMirna Flores Cortés  
(311)
210-6271
1º Penal de 1ª Instancia de TepicRamón Valdez Flores
(311)
213-4115
2º Penal de 1ª Instancia de TepicGenoveva Verdías Santana
(311)
213-4851
3º Penal de 1ª Instancia de TepicRuth Verónica Zúñiga Espinoza
(Srio. de E. y Cta. con funciones de Juez)
(311)
213-9376
4º Penal de 1ª Instancia de TepicMaría Luisa De León Mejía
(311)
214-4091
1ª Instancia en materia de Adolescentes de TepicIrma Leticia Bermúdez Cruz
(311)
181-1966
1ª Instancia de Ejecución de SentenciasMaría de los Ángeles Juárez Flores
(311)
216-3496
Primero de 1ª Instancia Oral MercantilMaría del Socorro Marín Reyes
(311)
215-4700
CRJP Región I
(Acaponeta, Huajicori, Tecuala y Rosamorada)
César Armando Ramírez Flores
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
--
CRJP Región II
(Santiago Ixcuintla Ruiz, Tuxpan y Del Nayar)
Armando Elías Martínez
--
CRJP Región III
(Tepic, Xalisco, Santa María del Oro,
Compostela y San Blas)
José Ricardo Rodríguez Valdez
-
CRJP Región III
(Tepic, Xalisco, Santa María del Oro,
Compostela y San Blas)
Sandra Sánchez Covarrubias
-
CRJP Región III
(Tepic, Xalisco, Santa María del Oro,
Compostela y San Blas)
Guillermo Agustín Romero Ríos
-
CRJP Región III
(Tepic, Xalisco, Santa María del Oro,
Compostela y San Blas)
César Octavio García Torres
-
CRJP Región IV
(Ahuacatlán, Ixtlán del Río, Amatlán de Cañas,
Jala, La Yesca y San Pedro Lagunillas)
Antonio Enríquez Soto
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
--
CRJP Región V
(Bahía de Banderas y Las Varas municipio de
Compostela)
Filiberto Rojas García
(Srio. de E. y Cta. con funciones de Juez)
--

Derechos Reservados ® 2015 • Poder Judicial del Estado de Nayarit