Se encuentra aquí » Portada » Juzgados de Primera Instancia » Jueces de Primera Instancia » 

Jueces de Primera Instancia

Revisada y modificada: 18 de Febrero, 2019

JuzgadoJuezFotograf’aCurriculumEmailTelŽfono
Mixto de 1ª Instancia de AcaponetaJosé María Vergara Sánchez
(325)
252-0151
Mixto de 1ª Instancia de Ahuacatl‡ánElizabeth Hern‡ández Suá‡rez
(324)
241-0790
Mixto de 1ª Instancia de Amatl‡án de Ca–ñasMartha Liliana Sánchez Márquez
(324)
247-0197
1º Civil de 1ª Instancia de Bucer’íasPedro Saúl Mercado Aguirre
(329)
298-1941
2º Civil de 1ª Instancia de Bucer’íasMiguel Ángel Silva Delgado
(329)
298-3406
Penal de 1ª Instancia de Bucer’íasJorge Enrique Ledezma González
(329)
298-1942
Mixto de 1ª Instancia de CompostelaMaría Denisse Delgado González (Secretario de Acuerdos en funciones de Juez)
(327)
277-0382
Mixto de 1ª Instancia de HuajicoriAntonio Enríquez Soto
(325)
251-7101
Mixto de 1ª Instancia de Ixtl‡án del R’íoRenŽ Margarito G—ómez Ram—ón
(324)
243-4362
Mixto de 1ª Instancia de JalaJosé Bernardo Rodríguez Martínez
(324)
276-0551
Mixto de 1ª Instancia de Jesœús Mar’íaLuis Alejandro Becerra Salazar
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
(319)
254-9095
Mixto de 1ª Instancia de Las VarasAntonio Manuel González García
(327)
272-2254
Mixto de 1ª Instancia de Puente de Camotl‡ánIván Alejandro González Barrios
(437)
991-3098
Mixto de 1ª Instancia de RosamoradaOswaldo Candelario Delgado Najar
(319)
234-0049
Mixto de 1ª Instancia de RuizManuel Nuñez Verdin
(319)
233-0928
Mixto de 1ª Instancia de San BlasRuth Verónica Zúñiga Espinoza
(323)
285-0470
Mixto de 1ª Instancia de San Pedro LagunillasAmalia Mart’ínez Mart’ínez
(327)
258-5330
Mixto de 1ª Instancia de Santa Mar’ía del OroNicolás Ballesteros Villagrana
(327)
244-0206
1º Mixto de 1ª Instancia de Santiago IxcuintlaJosé Ricardo Rodríguez Valdez
(323)
235-3334
2º Mixto de 1ª Instancia de Santiago IxcuintlaLucila Esperanza Altamirano Ortega
(323)
235-0205
Mixto de 1ª Instancia de TecualaNayverts Casas Reyes
(389)
253-2680
Mixto de 1ª Instancia de TuxpanLuis Roberto Aranda Varela
(319)
232-0611
Mixto de 1ª Instancia de Villa HidalgoOsbaldo López Carbajal
(324)
241-0790
1º Civil de 1ª Instancia de TepicMirna Flores CortŽés
(311)
217-4759
2º Civil de 1ª Instancia de TepicAlba X—óchitl Guzmá‡n Olague
(311)
217-4828
3º Civil de 1ª Instancia de TepicJosé Omar Arciniega López
(311)
217-4822
1º Familiar de 1ª Instancia de TepicPablo García Yañez
(311)
133-5148
2º Familiar de 1ª Instancia de TepicMaría Guadalupe Mart’ínez Casta–ñeda
(311)
133-5159
3º Familiar de 1ª Instancia de TepicNorma Yolanda Lepe Velázquez
(311)
133-5160
4º Familiar de 1ª Instancia de TepicAdriana Iliana Ibarra Ayala
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
(311)
211-1101
1º Mercantil de 1ª Instancia de TepicIsidro Estrada Gutiérrez
(311)
210-4916
2º Mercantil de 1ª Instancia de TepicJuan Carlos Guardado M‡árquez
(311)
210-6270
3º Mercantil de 1ª Instancia de TepicRoberto Reyes Guerrero
(311)
210-6271
1º Penal de 1ª Instancia de TepicRam—ón Valdez Flores
(311)
213-4115
2º Penal de 1ª Instancia de TepicMar’a Luisa de Leó—n Mej’ía
(311)
213-4851
1ª Instancia en materia de Adolescentes de Tepic
(311)
181-1966
1ª Instancia de Ejecuci—ón de SentenciasMar’ía de los Ángeles Ju‡árez Flores
(311)
216-3496
Primero de 1ª Instancia Oral MercantilMar’ía del Socorro Mar’ín Reyes
(311)
215-4700
CRJP Regi—ón I
(Acaponeta, Huajicori, Tecuala y Rosamorada)
Antonio Enr’íquez Soto
-(389)
253-2680
CRJP Regió—n II
(Santiago Ixcuintla Ruiz, Tuxpan y Del Nayar)
José Sotero Lepe Velázquez
-(323)
235-3334
CRJP Regi—ón III
(Tepic, Xalisco, Santa Mar’a del Oro,
Compostela y San Blas)
CŽésar Armando Ram’írez Flores
(Srio. de Acdos. con funciones de Juez)
(311)
211-8210
CRJP Regi—ón III
(Tepic, Xalisco, Santa Mar’a del Oro,
Compostela y San Blas)
Sandra S‡ánchez Covarrubias
(311)
211-8210
CRJP Regi—ón III
(Tepic, Xalisco, Santa Mar’a del Oro,
Compostela y San Blas)
Guillermo Agust’ín Romero R’íos
(311)
211-8210
CRJP Regi—ón III
(Tepic, Xalisco, Santa Mar’a del Oro,
Compostela y San Blas)
CŽésar Octavio Garc’ía Torres
(311)
211-8210
CRJP Regi—ón III
(Tepic, Xalisco, Santa Mar’a del Oro,
Compostela y San Blas)
Marlen Gómez López
(311)
211-8210
CRJP Regi—ón III
(Tepic, Xalisco, Santa Mar’a del Oro,
Compostela y San Blas)
José Manuel González Zepeda
(311)
211-8210
CRJP Regi—ón IV
(Ahuacatl‡án, Ixtlá‡n del R’ío, Amatál‡n de Ca–ñas,
Jala, La Yesca y San Pedro Lagunillas)
Amalia Martínez Martínez
-(327)
258-5330
CRJP Regi—ón V
(Bah’a de Banderas y Las Varas municipio de
Compostela)
Filiberto Rojas Garcí’a
(Srio. de E. y Cta. con funciones de Juez)
--
 

Derechos Reservados ® 2018 • Poder Judicial del Estado de Nayarit