Se encuentra aquí » Portada » Juzgados de Primera Instancia » Jueces de Primera Instancia » 

Jueces de Primera Instancia

Revisada y modificada: 13 de mayo, 2016

  1. Carlos Alberto Elías Martínez
    Mixto de Acaponeta

    Srio. de Acdos. con funciones de Juez • Tel.: 325-252-0151 • Email Descargar CV

  2. René Margarito Gómez Ramón
    Mixto de Ahuacatlán

    Tel.: 324-241-0790 • Email
    Descargar CV

  3. Gloria Esther Guerrero Inda
    Mixto de Amatlán de Cañas

    Srio. de Acdos. con funciones de Juez • Descargar CV

  4. Justino Rodríguez Barajas
    Primero Civil de Bucerías

    Tel.: 329-298-1941 • Email
    Descargar CV

  5. Baldomero Zamora Rodríguez
    Segundo Civil de Bucerías

    Tel.: 329-298-3406 • Email
    Descargar CV

  6. Armando Elías Martínez
    Penal de Bucerías

    Tel.: 329-298-1942 • Email
    Descargar CV

  7. Mario Alberto Cervera López
    Mixto de Compostela

    Tel.: 327-277-0382 • Email
    Descargar CV

  8. Tomas Alejandro Cabuto Macías
    Mixto de Huajicori

    Srio. de Acuerdos con funciones de Juez • Tel.: 325-251-7101 • Email
    Descargar CV

  9. Adriana Iliana Ibarra Ayala
    Mixto de Ixtlán del Río

    Srio. de Acdos. con funciones de Juez • Tel.: 324-243-4362 • Email Descargar CV

  10. Bernardo Rodríguez Martínez
    Mixto de Jala

    Tel.: 324-276-0551 • Email
    Descargar CV

  11. Nayverts Casas Reyes
    Mixto de Jesús María

    Email
    Descargar CV

  12. Alba Xóchitl Guzmán Olague
    Mixto de Las Varas

    Tel.: 327-272-2254 • Email
    Descargar CV

  13. César Armando Ramírez Florez
    Mixto de Puente de Camotlán

    Srio. de Acdos. con funciones de Juez • Tel.: 437-991-30-98 • Email
    Descargar CV

  14. Manuel Núñez Verdín
    Mixto de Rosamorada

    Tel.: 319-234-0049 • Email
    Descargar CV

  15. Mirna Flores Cortés
    Mixto de Ruiz

    Tel.: 319-233-0928 • Email
    Descargar CV

  16. María Luisa de León Mejía
    Mixto de San Blas

    Tel.: 323-285-0470 • Email
    Descargar CV

  17. Antonio Enríquez Soto
    Mixto de San Pedro Lagunillas

    Srio. de Acuerdos con funciones de Juez • Tel.: 327-258-5330 • Email
    Descargar CV

  18. Ruth Verónica Zúñga Espinoza
    Mixto de Santa María del Oro

    Srio. de Estudio y Cuenta con funciones de Juez • Tel.: 327-244-0206 • Email
    Descargar CV

  19. Jorge Enrique Ledezma González
    Primero Mixto de Santiago Ixcuintla

    Tel.: 323-235-3334 • Email
    Descargar CV

  20. Amalia Martínez Martínez
    Segundo Mixto de Santiago Ixcuintla

    Srio. de Estudio y Cuenta con funciones de Juez • Tel.: 323-235-0205 • Email
    Descargar CV

  21. Elizabeth Hernández Suárez
    Penal de Tecuala

    Tel.: 389-253-2680 • Email
    Descargar CV

  22. Ramón Valdés Flores
    Primero Civil de Tepic

    Tel.: 217-47-59 • Email
    Descargar CV

  23. Luis Roberto Aranda Varela
    Segundo Civil de Tepic

    Tel.: 217-48-28 • Email
    Descargar CV

  24. Ana María Rosales Vázquez
    Tercero Civil de Tepic

    Tel.: 217-48-22 • Email
    Descargar CV

  25. Isidro Estrada Gutiérrez
    Primero Familiar de Tepic

    Tel.: 133-51-48 • Email
    Descargar CV

  26. Irma Leticia Bermúdez Cruz
    Segundo Familiar de Tepic

    Tel.: 133-5159 • Email
    Descargar CV

  27. María Guadalupe Martínez Castañeda
    Tercero Familiar de Tepic

    Tel.: 133-5160 • Email
    Descargar CV

  28. Braulio Meza Ahumada
    Cuarto Familiar de Tepic

    Tel.: 211-11-01 • Email
    Descargar CV

  29. Juan Carlos Guardado Márquez
    Primero Mercantil de Tepic

    Tel.: 210-49-16 • Email
    Descargar CV

  30. Lucila Esperanza Altamirano Ortega
    Segundo Mercantil de Tepic

    Tel.: 210-6270 • Email
    Descargar CV

  31. Roberto Reyes Guerrero
    Tercero Mercantil de Tepic

    Tel.: 210-6271 • Email
    Descargar CV

  32. Nicolás Ballesteros Villagrana
    Primero Penal de Tepic

    Tel.: 213-4115 • Email
    Descargar CV

  33. Genoveva Verdías Santana
    Segundo Penal de Tepic

    Tel.: 213-4851 • Email
    Descargar CV

  34. José Ricardo Rodríguez Valdez
    Tercero Penal de Tepic

    Tel.: 213-9376 • Email
    Descargar CV

  35. Oswaldo Candelario Delgado Najar
    Cuarto Penal de Tepic

    Tel.: 214-4091 • Email
    Descargar CV

  36. César Octavio García Torres
    Adolescentes de Tepic

    Tel.: 181-1966 • Email
    Descargar CV

  37. María de los A. Juárez Flores
    Ejecución de Sentencias

    Tel.: 216-3496 • Email
    Descargar CV

  38. María del Socorro Marín Reyes
    Juzgado Oral Mercantil

    Descargar CV

  39. Rodrigo Benítez Pérez
    Oral Penal con residencia en Tepic

    Tel.: •
    Descargar CV

  40. Sandra Sánchez Covarrubias
    Oral Penal con residencia en Tepic

    Tel.: •
    Descargar CV

  41. Guillermo Agustín Romero Ríos
    Oral Penal con sede en Tepic

    Tel.: •
    Descargar CV

  42. Idaly Paola Navarrete Illán
    Mixto de Villa Hidalgo

    Sria. de Estudio y Cta. con funciones de Juez • Tel.: 324-241-0790 • Email
    Descargar CV

  43. María Isabel Rodríguez del Río
    Mixto de Tuxpan

    Sria. de Acdos. con funciones de Juez • Tel.: 319-232-0611 • Email
    Descargar CV

Derechos Reservados ® 2015 • Poder Judicial del Estado de Nayarit